Но должности инженеров по стандартизации остались в другом отделе, куда я и вышла.

• г. Чита

Я вышла на работу 9.06.2008 г. после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет (у меня трое детей, мой отпуск продолжался 5 лет). Меня приняли на ту же должность - инженера по стандартизации 2-ой категории с окладом 5100 руб. , который был у меня 5 лет назад и с испытательным сроком 3 месяца. Учреждение Федеральное. Но отдел в котором я работала 5 лет назад выделился в отдельное юрид. Лицо. Но должности инженеров по стандартизации остались в другом отделе, куда я и вышла.

Законен ли этот оклад и испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ваша заработная плата должна соответствовать окладу инженера по стандартизации 2-й категории, утвержденному организацией на 2008г.

Что касается испытательного срока, то из имеющейся в вопросе информации-неправомерно. Испытательный срок должен указываться в трудовом договоре, иначе договор считается заключенным на неопределенный срок.

С уважением, Прасол С.Б.