Как обеспечить выплату алиментов бывшим мужем, находящемся в тюрьме, и как узнать о его трудоустройстве?

• г. Брянск

В таком вопросе: бывшего мужа посадили в тюрьму на 2,5 года за угрозу убийства и + за уклонение от уплаты алиментов. Я как законный представитель потерпевшей (моей дочери, ей 10 лет) была на суде. Это было 9 декабря. Как сейчас я могу повлиять на то, чтобы он платил алименты из тюрьмы? У него задолженность 150 тыс. рублей. Мне никаких бумаг ни из суда, ни от приставов не пришло. Как мне узнать работает он там или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего обратитесь к приставам. возбуждено ли исполнительное производство и направляли по месту отбывания наказания исполнительный лист. если нет, то даже если он работает, выплаты не будут идти.