И самое страшное когда они осмотрели мое авто то сказали можете авто сдать в ремонт.

• г. Москва

В первых числах января мой автомобиль попал в аварию, виновником был признан водитель авто ВАЗ. Основное повреждение мой автомобиль получил от столкновения от третьего автомобиль. Работники ГИБДД оставили картину происшедшего ДТП виновником признан авто ВАЗ. Предоставил в СК все документы и ждал 5 месяцев и мне сообщили что отказывают в выплате по причине не соответствия повреждений. Экспертизу проводили по фотографиям.

И самое страшное когда они осмотрели мое авто то сказали можете авто сдать в ремонт. Теперь только по фото можно установить повреждения авто. Скажите что нужно делать дальше. И еще одна проблема я проживаю в другой стране.

Ответы на вопрос (2):

Нанять адвоката в городе где произошло ДТП и передать ему определенные полномочия на ведения Вашего дела в суде и представления Ваших интересов в иных инстанциях. Конечно же необходимо будет настоять на проведении автотехнической и товароведческих экспертиз и решить вопрос о предъявлении исковых требований к виновной стороне. Виновнаой стороной в данном случае может дополнительно оказаться и ГИБДД.

С уважением, адвокат Медведев Сергей Анатольевич.

Если размер восстановительного ремонта будет значительным (существенным для Вас), то есть целесообразность решить вопрос об обращении в суд с иском к виновнику ДТП и СК. Вы в этом случае можете заключить договор (например, с нами) на юридическую помощью в споре. При положительном решении суда в Вашу пользу средства, уплаченные за юридическую помощь могут быть взысканы с ответчика (ответчиков) в размерах, которые определит суд, как разумные. В любом случае дать Вам более конкретные советы без ознакомления с имеющимися у Вас документами невозможно. Удачи.