Истец ожидает решения суда по взысканию долга у безработного ответчика, несмотря на хороший доход мужа ответчицы

• г. Уфа

Полтора года назад через суд к судебным приставам попало моё дело о взыскании долга (я-истец). Дело стоит, приставы говорят, мол ответчик безработная, муж ответчицы прилично зарабатывает.

Ответы на вопрос (1):

Муж не отвечает по долгам супруги. Пишите в суд иск о выделении доли из общего имущества супругов если у них имеется ТС или другое имущество которое можно продать в счет погашения долга.