Здравствуйте.Если у погибшего была задолженность по исполнительному листу?Как взыскать кредитору?
Сообщение:
Здравствуйте.
Помогите,пожалуйста,разобраться в следующем:
два месяца назад приступила к работе с испытательным сроком на три месяца,(пройдя перед этим обучение в учебном центре компании, сроком 16 дней и получив после экзамена соответствующий сертификат менеджера).Место работы было в нашем городе Королёв Московской области.
Свои обязанности выполняла хорошо и перевыполнила план за декабрь на 187%
21 декабря мне администратор салона по телефону сообщила,что салон в этом месте закрывают в конце января и переносят в другой город,который находится далеко от моего прежнего места работы и в ,который мне совсем неудобно и накладно ездить.Мне предложили написать заявление по собственному желанию и потом по-новой устраиваться в другое подразделения компании,которые находятся далеко от моего места жительства. Правомерны ли действия компании требовать от меня такое заявление по собственному,если я не собиралась увольняться с этого места работы в моём городе,так как меня в целом всё устраивало? При устройстве на работу меня не предупреждали,что салон могут закрыть,так как аренда оказывается была до 31 января 2015 года...этот факт от меня скрыли...до оформления на работу в этот салон... Закрытие этого места работы для меня было психологическим ударом,так как мне уже 54 года и найти работу в нашем городе в таком возрасте не очень просто исейчас я нахожусь в стрессовом состоянии,что плохо сказывается на моём самочувствии.Подскажите,пожалуйста,что я должна предпринять,чтобы защитить себя от неправомерных действий работодателя? Спасибо! Мой конт.телефон 8-903-715-20-41 Ирина
Елена Владимировна на сайте
сегодня, 19:45написать
Сообщение:
моя мама по доброте своей попала в трудную жизненую ситуацию.подписала документ где она стала поручителем.даже в банк не ходила (Это банк Кедр).ей 63года плотить нестали и у нее из пенсии удерживают 50%.т.к один из поручителей неработает а заемщика освободили до достижения 12лет ее детям.Мама долго молчала 2года но когда приставы посетили дом тут та мы и узнали.у мамы 2группа и пенсия 10т.р остается 5т.р на руки!я хотела ей помочь потребовала дубликат договора от банка но он оказался платным-3т.р!а что дальше если мамы не будет?кому долг платить?и если придется вступать в наследство то что банк с родственников тоже в праве долги взимать?
Ольга петровна
сегодня, 14:38написать
Сообщение:
Добрый день. После продажи квартиры,менее 1000000 руб,надо ли платить налог 13% от продажи квартиры в налоговую.
Модератор 9111.ru
Модератор форума и чата на сайте
комментарий № 1 сегодня, 14:40
Добрый день! Вопрос юристам по данной теме Вы можете задать со страницы
http://www.9111.ru/questions/add/
Сообщение удалено 21
Татьяна Викторовна
вчера, 11:02написать
Сообщение:
А если наследники не станут вступать в права наследования (допустим нечего передавать по наследству), то будут ли они обязаны выплачивать долги по кредитам умершего?
Модератор 9111.ru
Модератор форума и чата на сайте
комментарий № 1 вчера, 11:24
http://www.9111.ru/questions/add/
Максим
комментарий № 2 вчера, 12:50
нет. вы или наследуете имущество с долгами или ничего.
Nataliy
позавчера, 20:04написать
Сообщение:
квартира находится в залоге у банка по ипотеке одна треть у умершего созаемщика будет ли рассматриваться эта доля как наследство
Модератор 9111.ru
Модератор форума и чата на сайте
комментарий № 1 позавчера, 20:08
http://www.9111.ru/questions/add/
Сообщение удалено 18
Сообщение удалено 17
23.01.2015, 18:17написать
Сообщение:
Спасибо! Все понятно.
Анна Игоревна
23.01.2015, 16:29написать
Сообщение:
Мне не ясно, про проценты на просрочку. Если наследники знали про кредит, но не знали дату погашения кредита. Пока выясняли в каком банке взят кредит, ведь нигде не дают информацию. Пока договорились как оплачивать будем. Получилась просрочка по кредиту. Будем ли платить разного вида штрафы, проценты за просрочку.
Модератор 9111.ru
Модератор форума и чата на сайте
комментарий № 1 23.01.2015, 16:31
http://www.9111.ru/questions/add/
Максим
комментарий № 2 позавчера, 21:51
банк попытается вам их начислить, но согласно закону при смерти ответственность фиксируется, т.е. ваш унаследованный долг перед банком равен только штрафам накапавшим процентам и остаткам основного долга, что были на момент смерти наследодателя.
с другой стороны и заключать с вами кредитный договор банк вообще говоря не обязан и может истребовать всю сумму сейчас. (хотя имеется судебная практика когда при определённых обстоятельствах банк обязывают всё-таки изменить сторону обязательства по старому кредиту и продолжить получать выплату от другого заёмщика на тех же условиях).
первое что вы можете сделать это обратиться в банк с письменной просьбой отменить штрафы, в связи с гибелью заёмщика и тем что просрочка наступила по независящим от вас обстоятельствам. и просьбой подписания доп соглашения о переводе долга на другого заёмщика. в зависимости от решения банка и ваших желаний/возможностей/ситуации нужно будет думать что делать дальше.
Валентина
23.01.2015, 14:34написать
Сообщение:
Брала кредит в банке-имела хорошую зарплату -но с падением рубля ип закрылось кредит выплатить не могу имею сейчас одну пенсию .как отписаться банку в данной ситуации?
Модератор 9111.ru
Модератор форума и чата на сайте
комментарий № 1 23.01.2015, 14:37
http://www.9111.ru/questions/add/
Мария Куприяновна
23.01.2015, 13:23написать
Сообщение:
Модератор 9111.ru
Модератор форума и чата на сайте
комментарий № 1 23.01.2015, 13:25
http://www.9111.ru/questions/add/