Если имею право, то какую статью нарушает руководство банка?

• г. Екатеринбург

Имею ли я законное право просить управляющего банка, где я работаю с 3 августа 2006 года, начислить мне компенсацию за неиспользованный отпуск, если я не увольняюсь, а просто не была в отпуске все то время, что работаю в банке, по причине того, что отпускные они начисляют только от оклада, а не от заработанных денег за 12 мес, как положено по закону (это я узнала написав вам и получив ответ юрисконульта). Если имею право, то какую статью нарушает руководство банка?

Ответы на вопрос (1):

Не предоставление отпуска 2 года подряд-есть нарушение трудового законадательства,получить компенсацию можно только сверх установленных 28 календарных дней.Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по

письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного

оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть

заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных

дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого

отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и

работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного

оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными

условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной

компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

С уважением,