Сроки розыска автомобилей после ДТП и последующие действия при отсутствии видимых повреждений

• г. Уфа

Вопрос каков срок розыска автомобилей скрывшихся с места ДТП.

И вообще вопрос: Произошло ДТП в меня въехали сзади, а я по инерций догнал переднего, но видимых повреждений у переднего не было и у меня тоже. Пэтому он сказал, что претензий не имеет и что ему ехать надо и уехал. Номер его я не записал (в этом моя ошибка). Потом мы с тем что сзади дождались ГИБДД и оформили ДТП. Но в схеме я указал, что спереди есть повреждения и поэтому ГИБДД объявило его в розыск как участника, который скрылся с места ДТП. Вопрос что будет дальше и когда я смогу получить деньги по страховке т.к. я не виновен, а задний водитель признает себя виновным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон,

если в течении 2-х месяцев не найдут участника ДТП, который скрылся с места проишествия, тогда закроют дело без него.

А в СК обратитесь, когда получите все документы из ГИБДД.

Рывкин Вячеслав.