Отказ от подтверждения группы по электробезопасности после неудачной проверки - работодатель имеет право?

• г. Новосибирск

Завалили (специально) на очередной проверке знаний, по подтверждению группы по электробезопасности. Сама проверка знаний шла 2,5 часов было задан 51 вопрос. По результатам сказали: Вы не прошли, и предложили написать по собственному желанию. Это была уже вторая попытка. Третью работодатель не предлагал. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Откуда мы можем знать законно или нет?

Пройдите аттестацию в специализированных сертифицированных центрах.