Право образовательного учреждения не выплачивать сельские деньги - основание и объяснение.

• г. Невельск

Я работаю в образовательном учреждении, но не педагогом. До 2013 года мне выплачивали сельские. После 2013 года мне прекратили выплачивать сельские, пояснив это тем, что у меня нет прописки. Хотя ранее их это не смущало. В данный момент я на договорной основе снимаю квартиру, которую дали мне в муниципалитете. Имеет ли право образовательное учреждение не выплачивать мне сельские деньги? Если да, то на какой основе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством "сельских денег" - не предусмотрено. А условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.