Законность и оплата времени на предприятии геологоразведки - дыхание в алкометр и его учет в рабочем времени

• г. Новокузнецк

На нашем предприятии а мы работаем в отрасли геологоразведка нас по приказу директора каждое утро возят на шахту дышать в алкометр но это время на в рабочее не засчитывают вопрос... законно ли нас заставляют дышать и должны ли нам оплачивать это время?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Все время, пока Вы куда-то ездите по распоряжению работодателя должно оплачиваться как рабочее