Законность и оплата времени на предприятии геологоразведки - дыхание в алкометр и его учет в рабочем времени

• г. Новокузнецк

На нашем предприятии а мы работаем в отрасли геологоразведка нас по приказу директора каждое утро возят на шахту дышать в алкометр но это время на в рабочее не засчитывают вопрос... законно ли нас заставляют дышать и должны ли нам оплачивать это время?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Все время, пока Вы куда-то ездите по распоряжению работодателя должно оплачиваться как рабочее

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии работает специлист, по трудовому договору, на полной ставке. С утра до обеда, он занимается преподавательской деятельностью, где-то читает лекции. К нашему предприятию эта деятельность никакого отношения не имеет. Считаю, что наше предприятие не должно оплачивать ему полный рабочий день. Но наш директор, говорит, что законом разрешено занятие преподавательской деятельностью в рабочее время, и мы должны этому специалисту ставить 8-ки каждый день. Подскажите кто прав и какими документами это регламентированно?

С уважением, Таня.

На предприятии возникла проблема с отсутствием работы и всех слесарей и водителей заставляют подписывать заявление на отпуск за свой счет. Могу ли я его не подписывать и как предприятие может меня за это наказать. Как предприятие должно оплачивать рабочее время в связи с отсутствием работы по вине предприятия. Спасибо.

Во время карантина по коронавирусу, наше предприятие работает. Т. Е. начальники и рабочие, кто работает на 5-ти дневке, не сидят дома на карантина. А у нас посменный график на производстве (работаем в шахте). Работодатель отказывается оплачивать нам оплату труда в двойном размере. Имеет ли он на это право? И как нам быть?

Руководитель купил алкотестер.. и заставляет каждое утро в него дышать.. Производство связано с опасным производством (тушение пожаров, ликвидация ЧС и их последствия). Законно ли это? Ведь если не дышать в алкотестер, он предлагает пройти мед. освидетельствование. Спасибо.

На нашем предприятии разный график работы, одна смена работает по 5 дневной рабочей неделе, суббота-воскресенье выхоной, другая смена работает 2/2,оклад у всех один. За первый квартал 2013 г при норме рабочего времени 454 часа, мы отработали 495. Должно ли предприятие оплачивать переработку? По расчетам администрации в апреле у работающих в графике 2/2 недоработка времени 21 час и нас заставляют это время отработать сейчас. Правомерны ли действия администрации?

В этом году нас заставляют проходить медкомиссию в выходной день.

Вопрос:

Законно ли это?

Должны ли они скомпенсировать нам этот день?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы дочернее предприятие. Наш директор действует на основании доверенности, выданной ген директором головного предприятия. На головном предприятии сменился ген директор. Нашему директопу должны прислать новую доверенность. Надо ли в договоре, который ещё согласовывается менять номер доверенности.

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Здравствуйте, работадатель заставляет каждое утро делать селфи на рабочем месте и отправлять ему в вайбере, законно ли это, при всем что у нас на рабочих местах имеются камеры видеонаблюдения?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение