Как выселить ненадежного сьемщика без документов и договора проживания в приватизированной комнате?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Вопрос:

Коммунальная квартира, у соседей приватизированная комната, они не живут в ней, сдают её, но без договора.

Сьемщик, не имеет ни регистрации, ни прописки в Петербурге, сьемщик мягко говоря не надежный человек, каким образом его можно выселить со 100% чистотой по закону и со 100% уверенностью.

Ответы на вопрос (5):

Если под словом "ненадежный" Вы подразумеваете человека, который нарушает правила общежития при этом нарушающего общественный порядок или установленый законом порядок регистрации и оформления договорных отношений с арендаторами, то для того, что бы пресечь незаконные действия, Вы имеете право обратиться с заявлением в милицию. Это будет та самая законность в чистом виде.

иколай! Если вы ставите вопрос о ВЫСЕЛЕНИИ квартиросъемщика, то милиция вопросами выселения не занимается и выселение не производит.Любое выселение любого гражданина производится только В СУДЕБНОМ порядке по иску заинтересованных лиц, в то числе и вас.Тем более , что гражданин не имеет регистрации.Удачи

Обратитесь с заявлением к участковому.Ни каких законных оснований у данного нанимателя,для пребывания в этой комнате нет.

Если арендатор регулярно хулиганит, шумит по ночам и т.п., Вы можете обратится к участковому с жалобой. Он обязан прореагировать.