Сейчас пока идет уголовное судопроизводство, как я понимаю мы в гражданское судопроизводство подать не можем?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, в суд с исковым заявление по ДТП на выплату имущественного и морального вреда мы можем подать только после того, как по начему делу пройдет уголовное судопроизводство./один умер от ран в больнице/ .Виновен водитель второй, а не мы. Сейчас пока идет уголовное судопроизводство, как я понимаю мы в гражданское судопроизводство подать не можем? Мы по уголовному судопроизводству идем как свидетели. У нас средне тяжести вред здоровью и ремонт машины по финансовым затратам не возможен.

Ответы на вопрос (1):

Галина! МОЖЕТЕ!!! И до окончания расмотрения уголовного дела, если у вас есть любые документы, подтверждающие только факт ДТП.Удачи