Необходимо предоставить жилье для семьи, живущей в аварийном общежитии, с ребенком, больным аллергией на плесень

• г. Когалым

Прошу Вас помочь в решении моего вопроса. Живем в общежитии, комната 20 кв.м.,жилье ветхое подлежащем сносу, но еще очередь сноса не подошла, в списках очередности с 1993 года состоим, но очередь не двигается совсем, но все ждала. Ребенок младший 6 лет рос в этом жилом помещении, постоянно болеет, кашель, заложенность носа постоянная, лечили от простуды, но меня насторожила течение заболевания, и сдали все анализы, выявили уже 4 степень аллергии на плесень, которая присутствует на стенах нашей комнаты в достаточном количестве, да и в общежитии в комнатах общего пользования (душ, умывальник и т.д.).Отборы проб взяты, подтверждены, справки от врачей все собрала, копию мед. карты ребенка сделала. Дом признан комиссией аварийным, подлежит сносу, очередь сноса определена за №55, но это еще не скоро. Семья моя состоит-дочь с внуком (3 годика), отец мой (имеет онкологическое заболевание), муж,я, и сын (6 лет). Какую жил. площадь должны нам предоставить и в каком размере на всех моих членов семьи, по переселению или по списку очередности? Какой иск в суд нужно подать? Администрация указала, что им нужны факты внеочередной выдачи жилья, решения суда, чтобы мне предоставить жилье. Иск буду подавать сама. Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (2):

по сносу - ТАКАЯ ЖЕ КОМНАТА.

Поэтому решение ПРАВИЛЬНОЕ - подавайте иск в суд.

Но найдите ПОРЯДОЧНОГО адвоката.

УДАЧИ ВАМ

Если к дате переселения не подойдет ваша очередь на жилье то будут переселять по спискам переселения

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Подавайте иск о признании занимаемого вами помещения непригодным для проживания