Безопасно ли использовать займ под материнский капитал при покупке дома в условиях возросшей активности мошенников?

• г. Новохоперск

При покупке дома хочу использовать займ под материнский капитал, но страшно. Сейчас много машенников. Скажите насколько это безопасно.

Ответы на вопрос (2):

Обычный способ покупки (ст. 549 ГК РФ), не более страшный нежели другие

При обращениив ПФР за мат.капиталом будут все проверять, прежде чем перевести деньги. Так же рекомендую заключать договор купли продажи с юристом