Спор о квартире - сестра продает свою долю, бывший муж остается в нашей квартире
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моей семье принадлежит 2/3 доли в квартире, определили порядок пользования (за нами 2 смежные комнаты), за сестрой 1-изолированная 1/3 доли (10 кв. м),хотя должна она иметь 14 кв м.

После суда по определению порядка пользования, сестра дарит воему мужу 1/12 и разводится с ним (фиктивно, т к они по-прежнему живут вместе в его квартире), сама хочет продать в нашей квартире эту 10 квм, (объявление о продаже я уже видела, а мне она не предлагает купить! Сказала: "Продам кому угодно-только не тебе!") а мужа, уже теперь бывшего, оставить у нас в квартире и он подаст на пересмотр дела, т к теперь жены его в квартире нет, а метры есть и эти метры у нас в комнатах! Нам продать свои комнаты он не разрешит, т к он у нас как обременение! Что же нам делать, мы хотим купить её метры!

Ответы на вопрос (2):

Уточните сколько квадратных метров всего общей площади в данной квартире и сколько жилой?

Ольга! Сестра не может продать комнат без уведомления вас о продаже.Но она может обойти закон, оформив продажу дарением как это часто бывает,в любом случае, если будет произведена сделка, надо сразу обращаться в суд.Удачи