Хочу подать на отцовство. Ребенку 12 лет. Хотелось бы узнать про алименты - какие выплаты?

• г. Анапа

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна Николаевна! На 1 ребенка 1/4 со всех видов доходов, т.е. 25%. Удачи вам с уважением А. Капустин.

Здравствуйте! На одного ребенка размер алиментов составляет 1/4 от заработка и (или) иного дохода родителя. Виды заработной платы и иного дохода, с которых происходит удержание алиментов на несовершеннолетних детей, подробно изложены в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841.

Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Прежде всего вам придется установить отцовство. то есть доказать в суде, что определенное лицо является биологическим отцом ребенка. Алименты на содержание ребенка впоследствии могут быть взысканы судом на основании иска получателя алиментов или могут уплачиваться добровольно на основании соглашения об уплате алиментов, удостоверяемого нотариально.

Добрый день!

Ради справедливости следует отметить: из-за алиментов подавать на отцовство прискорбно.