Возможно ли многодетной матери получить надбавку к пенсии, учитывая, что дети вырастают к моменту начисления пенсии?
• г. Москва
Может ли многодетная мать претендовать на надбавку к пенсии? Как Вы понимаете, к моменту начисления пенсии дети становятся взрослыми... С уважением, Эмилия Карпухина.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
К сожалению, надбавок к пенсии по такому основанию, как наличие нескольких детей, пенсионное законодательство не предусматривает.