Возможно ли многодетной матери получить надбавку к пенсии, учитывая, что дети вырастают к моменту начисления пенсии?

• г. Москва

Может ли многодетная мать претендовать на надбавку к пенсии? Как Вы понимаете, к моменту начисления пенсии дети становятся взрослыми... С уважением, Эмилия Карпухина.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, надбавок к пенсии по такому основанию, как наличие нескольких детей, пенсионное законодательство не предусматривает.