Мною был сделан предварительный заказ - покупка мебели с доставкой и сборкой со 100% предоплатой.

• г. Москва

Мною был сделан предварительный заказ - покупка мебели с доставкой и сборкой со 100% предоплатой. Продавец заверил, что заказ будет выполнен в течение 3-х недель. Но в счете на оплату эта дата не прописывается. Прошло уже почти три месяца, а заказ до сих пор не выполнен. Какие действия мне предпринимать? Выплачивается ли компенсация за просрочку заказа? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уточните содержание договора. Если сроки не указаны, то обязательства должны быть выполнены в разумный срок. Обратитесь к продавцу письменно с требованием о выполнении заказа и претензией.

За каждый день просрочки - пени.

С уважением.