Как лишить иностранца родительских прав и обезопасить ребенка от алиментов - опыт Узбекистана и России

• г. Кузнецк

Как мне лишить родительских прав, отца ребенка, если он является иностранцем а точнее гражданином Узбекистана. Он в жизни ребенка никак не участвует, алиментов не платит, добровольно не помогает и даже не интересуется ребенком уже в течении 4 лет. Хотелось бы обезопасить ребенка от последующих в жизни алиментов от отца и получать хоть какую-то помощь от государства. Ребенок родился в Узбекистане поэтому свидетельство о рождении выдано тоже республикой Узбекистан, но с 2011 года является гр РФ.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд о лишении его родительских прав. Ст. 69 СК РФ.