Обман с приватизацией - Как родному сыну вернуть долю квартиры, купленную на сестру?

• г. Сыктывкар

Моя мама купила однокомнатную квартиру. Путем обмана моя сестра сказав что можно сделать возврат по налогу а это только можно работаещему человеку т.е ей т.к мама пенсионерка оформила квартиру на себя - 99 % на сестру а 1 %маме. Я родной сын могу ли я и каким образом претендовать на половину квартиры или вернуть 100% маме обратно?

Ответы на вопрос (1):

Мама может получить налоговый вычет, если она его еще не получала. По закону пенсионерам рассчитывают налог на возврат за те годы, когда они работали