Правда есть подозрение что дом ещё простоит несколько лет и я ещё могу её приватизировать).

• г. Москва

Помогите определиться с преимуществами и недостатками приватизации и социального найма в доме под снос. Мне пришло по почте напоминание что до 2010 года я должен определиться что делать с квартирой. Мне хочется остаться в своём районе после сноса дома. (правда есть подозрение что дом ещё простоит несколько лет и я ещё могу её приватизировать).

Всвязи с тем что приватизировать я могу только один раз, после сноса дома останется ли у меня право на приватизацию вновь полученной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Боюсь, что в поисках выгоды, Вы останетесь жильцом по найму квартиры у собственника. Так как, приватизация заканчивается в 2010 году. А как я поняла из Вашего вопроса, дом еще сносить не собираются. А до 2010 года осталось немного времени.

Если же дом снесут до 2010 года, то Вы сможете приватизировать вновь полученную квартиру.

С Уважением, Н. Федоровская.