Продажа квартиры по ипотеке - задержка регистрации из-за сокращения штата. Какие правовые нормы предусматривают регистрацию в течение 5 дней и как ускорить процесс?

• г. Новосибирск

Продажа квартиры по ипотеке. Прошло 2 недели с момента совершения сделки. Юстиция не успевает подготовить документы из-за сокращения штата. В каком правовом документе прописано, что регистрация должны быть в течении 5 дней? Как можно ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сроки регистрационных действий регламентированы. Выясните кто исполнитель и обратитесь к специалисту по внутренней связи в офисе Росреестра.