Я москвичка, муж мой итальянец, сейчас проживаем в Италии, но планируем перехать жить в Москву.

• г. Москва

Здравтсвуйте! Я москвичка, муж мой итальянец, сейчас проживаем в Италии, но планируем перехать жить в Москву. Может ли мой муж получить гражданство РФ? Где уточнить, какие необходимы документы? И какие сроки получения гражднства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он может получить РВП и ВНЖ. Для получения гражданства требуется отказ от гражданства Италии.