Нарушение сроков проведения проверки и отказ от договора купли-продажи - мой опыт с магазином Связной

• г. Мелеуз

21 дуекабря 2014 г. в магазине Связной приобрел кнопочный телефон. Дома обнаружил неисправность - при светлом фоне экран моргает мелкими волнами. 22 декабря обратился в магазин с просьбой расторгнуть договор купли-продажи, на что получил ответ о необходимости провести проверку телефона, проверку обещали провести в течении 10 дней. 15 января мне пришло СМС, что телефон находится в магазине. Я в этот день обратился в магазин, где мне сказали, что телефон исправен, хотя при сдаче его на проверку управляющий при мне свонил в другой магазин Связной где ему сказали, что аналогичный телефон у них не имеет такой неисправности!

Я сказал, что отказываюсь от договора купли-продажи сославшись на статьи 22,23 закона о защите прав потребителей о нарушении сроков проведения проверки (10 дней, у меня 24 дня) и моего права выбрать любой пункт статьи 18.

Всё это написал в претензии на что сегодня получил ответ: в законодательстве нет ни слова о том, в течении какого времени потребителю должен быть возвращен товар в случау незаконности его требований и отказа в их удовлетворении. НО о том что телефон исправен я узнал только 15 января, а это не 10 а 25 дней!

Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд в таком случае. Исковое заявление должно соответствовать ст 131,132 ГПК.