Как мне поступить, с чего начать (соседи, милиция, юрист?), когда сегодня вечером я приду к закрытой двери?

• г. Москва

Я уже обращался за помощью несколько дней назад (см. Вопрос № 592520 от 17 июня 2008 г.). Ситуация еще более усугубилась: когда после выходных, проведенных с семьей, я в понедельник вновь приехал после работы домой, к месту прописки, мать науутро отобрала у меня ключи. Ну, не драться же мне с ней! Я пришел к непростому для себя решению подать иск о нечинении препятствий проживанию. Как мне поступить, с чего начать (соседи, милиция, юрист?), когда сегодня вечером я приду к закрытой двери? Прошу вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

Начать нужно с консультации юриста. Затем - сбор доказательств - соседи, знакомые, заявление участковому, на которое он должен дать ответ письменно. Затем - иск в суд.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.