После покупки квартиры в августе невыплата задолженности за коммунальные услуги привлекла владельца к суду - как защититься?

• г. Краматорск

В августе месяце была куплена квартира. На момент покупки за бывшей хозяйкой числилась задолженность за потребленное тепло и подогрев горячей воды. Продавец обязался погасить возникшую задолженность, что было зафиксировано в договоре купли-продажи, однако сроки погашения были оговорены устно. После проведения сделки задолженность погашена не была.

Спустя полгодапосле сделки коммунальное предприятие, перед которым имеется задолженность подает в суд. Чем это грозит нынешнему владельцу квартиры и как он может себя обезопасить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд заявление и привлечь продавца в качестве ответчика.