Как получить копию договора о совместно нажитом имуществе в разводном процессе?

• г. Москва

У нас с супругом идет сейчас бракоразводный процесс. Параллельно я хочу подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (квартира в долевом строительстве). Все оформлено на супруга.

Для того, чтобы наложить арест на квартиру на время раздела имущества, мне надо предоставить договор на эту квартиру. Но у меня нет ни оригинала, ни копии этого договора. А в Росреестре, чтобы мне выдали копию договора, мне нужна доверенность от мужа, которую он естественно не сделает.

Могу ли я обратиться в суд с просьбой (или как это правильно называется) о том, чтобы суд запросил эти документы? Или суд не занимается этим?

Заранее спксибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе ходатайствовать перед судом о содействии Вам в сборе доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ