Нанесен ущерб машине снегом с магазина - как защитить себя в суде без адвоката?

• г. Искитим

На машину упал снег с магазина... нанесен ущерб моей машине. Я пригласила на осмотр собственника магазина, приехал представитель собственника и подписал акт осмотра машины. Написала письмо претензию, теперь жду ответа. Ситуация такова могу ли я защищать себя в суде без адвоката? Сложно ли это сделать при ст.1064 гк рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Даже самые простые дела в суде проигрываются при самостоятельном ведении дела.

Если, конечно, Вы изучите гражданское право, включая нормативные правовые акты, подлежащие применению в данном случае (одной лишь статьи 1064 ГК РФ явно недостаточно), то, вероятно, можете рассчитывать на успех.

Любым делом должны заниматься профессионалы.

Здравствуйте. Да, сможете доказать факт причинения ущерба вашему имуществу и без адвоката