Вопрос увольнения без больничного листа - правомерно ли работодателю прекратить трудовой договор?

• г. Екатеринбург

Утерян больничный лист, при этом на работе написано заявление на увольнение и период отработки окончен, не в праве ли работодатель уволить за прогул, в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить дубликат больничного листа с той же поликлинике или больнице, которая выдала его, и предоставить этот больничный работодателю. Иначе вас вправе уволить за прогулы.

В данном случае если вы отсутствовали на рабочем месте без уважительной причины могут уволить. Вы вправе попросить дубликат больничного.