Нужно ли оплачивать гос. пошлину и на основании какого закона?

• г. Тула

Подаю кассационную жалобу: по решению районного суда, по жалобе на административное правонарушение. Нужно ли оплачивать гос. пошлину и на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Александр.

Вам не нужно платить госпошлину. Жалобы на решения судов не облагаются пошлиной.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.