Бывший муж считает, что я могу спокойно прописаться на жилплощадь к своей сестре, которая имеет собственность-2-х комн.

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописан бывший муж и ребенок 16-и лет. Бывший муж хочет приватизировать квартиру на себя и до этого выписать сына в 10-и метровую комнату, которая находится в его собственности и где прописаны его мать и ее муж. Я на данный момент прописки не имею, так как в результате многочисленных обменов и перепродаж не без помощи бывшего мужа, мы с ребенком оказались без жилья. Я была прописана у знакомых, но сейчас они меняются и поэтому пришлось выписаться. Бывший муж считает, что я могу спокойно прописаться на жилплощадь к своей сестре, которая имеет собственность-2-х комн. Кв-ру, где прописана вместе с нашей мамой.

Но сестра прописывать не хочет и это понятно - она уверена, что жилье нам должен предоставить мой бывший муж, хотя бы ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Вы вопрос не четко сформулировали, но пробую Вас понять...

Если Вы не желаете, чтобы несовершеннолетнего сына "выписали", сняли с рег. учета, то не давайте на это согласие. Сын достиг 16-ти летнего возраста, нужно и от него заявление.

Оставьте в паспортной службе по месту регистрации отца ребенека, нотариально удостоверенное заявление ( Ваше и сына) о нежелании снимать ребенка с регистрационного учета. Это на всякий случай...

Сестра и Ваша мама не обязаны регистрировать ребенка на своей жилой площади.

Как я поняла, у Вашего ребенка имеются все права на квартиру, где зарегистрирован его отец! Причем права с отцом равные!

Исходите из этого, при защите интересов Вашего ребенка! Удачи Вам!