Увольнение мужа после получения инвалидности - законно ли такое действие работодателя?

• г. Тимашевск

У нас такая ситуация. Мужу 56 лет. Муж получил травму-перелом шейки бедра, находился на больничном готовил документы на комиссию предпоследний больничный открыт но не закрыт. Затем открывают новый больничный после чего назначена комиссия и дают 3 группу инвалидности. Муж выходит на работу отдает последний закрытый больничный, ему говорят что его увольняют за прогулы т.к. нет промежуточного больничного. Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, незаконно - приказ об увольнении можно обжаловать в судебном порядке