Я всю жизнь проживала вместе с дочерью в ее приватизированной квартире

• г. Москва

Я всю жизнь проживала вместе с дочерью в ее приватизированной квартире, но я в ней не прописана (я имею свою приватизированную квартиру, но в ней никогда не проживала), дочь умерла - имею ли я право, до вступления в наследство, проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Алексеевна!

Наследниками первой очереди наследодателя являются : переживший супруг, дети умершего и его родители.

Вы являетесь наследницей умершей дочери и можете проживать в ее квартире. Но не забудьте подать нотариусу в 6- месячный срок заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство..

С уважением, Тамара Шаталова