Какие есть возможности подстраховки от выплаты обязательной доли наследства.

• г. Санкт-Петербург

Какие есть возможности подстраховки от выплаты обязательной доли наследства. Ситуация такая. Квартира куплена в браке в общей собственности супругов без выделения долей. Есть двое детей и у жены мать - пенсионерка (не на иждевении). Отношения не очень хорошие, при покупке квартиры и ранее никакой помощи от матери жены не было, мало того, у жены есть сестра, которая очень хочет получить по возможности долю в любом возможном наследстве. Как оградить мужа и детей от возможных делений квартиры по обязательной доли с матерью жены (есть вероятность, что эта доля сразу будет подарена сестре)? Спасибо за ответ. Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! Жена что умирать собралась? Раньше своей матери? Если да, то пусть подарит свою долю мужу или детям.....

С Уважением, Н. Федоровская.