Ответчик затягивает дело, ссылаясь на то, что они могли и не продавать телефон, который находиться у меня.

• г. Санкт-Петербург

В Мировом суде по Закону ОЗПП разбирается мой иск к магазину о расторжении договора купли-продажи мобильного телефона Sony Ericsson K850i. При продаже мне в гарантийный талон IMEI (идентификационный номер телефона) был вписан не с телефона, хотя в нём есть строка для ручной записи помимо места для вклеивания стикера с коробки с IMEI, а только наклеен с коробки и они, как потом выяснилось, отличаются друг от друга.

Ответчик затягивает дело, ссылаясь на то, что они могли и не продавать телефон, который находиться у меня. Уже было 4 заседания. Имеет ли право ответчик ссылаться на свой неправильно заполненный гарантийный талон, если договором купли-продажи является кассовый и товарный чек и я не должен разбираться в тонкостях IMEI?

Ответы на вопрос (1):

Влдаимир! Ответчик имеет право ссылаться НА ВСЕ, что он считает в своих интересах.Было бы странно,если бы ответчик вел себя в суде пассивно и ничего не предъявлял.Тем более , если у них есть в суде юрист, а у вас нет.Другое дело, насколько его доводы убедительны и как отнесется и оценит его доводы и доказательства суд.Удачи