Как переоформить договора на свой дом без технического паспорта?

• г. Красный Кут

У меня такой вопрос: купили дом, в нем ещё не прописались. Есть долевые, права собственности на руках, но нет техпаспорта. Мне сказали что без техпаспорта я не смогу переоформить на себя договора или как их там правильно чтоб оплачивать свет, газ и воду. Правда ли это? Это что получается без техпаспорта никаких дел?

Ответы на вопрос (1):

В чем сложность сделать техпаспорт? Обращайтесь в БТИ делайте техпаспорт