Как мне доказать, что это имущество было нами приобретено в период брака, если у меня нет на него документов?

• г. Кишинёв

Я развелась с мужем и подала иск на раздел имущества. Но большая часть заявленного мной имущества в опись не вошла, т.к. муж успел его спрятать. Как мне доказать, что это имущество было нами приобретено в период брака, если у меня нет на него документов?

В период совместной жизни мы делали много фотографий, где видны некоторые предметы, на которые я претендую, но которые муж спрятал. Могу ли я использовать фотографии в качестве доказательства того, что эти вещи БЫЛИ? Могу ли я требовать денежную компенсацию за спрятанное мужем имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Фотографии не докажут ничего. Ни где производилась съёмка, ни стоимость вещи, а также нельзя судить о том, что стало с имуществом (возможно Вы его подарили или продали в период брака). Если Вам удастся установить место нахождения имущества, будут свидетели, которые в суде подтвердят, что видели как ответчик вывозил вещи или видели,куда и когда он их привёз, то тогда можно доказывать, а в случае продажи имущества-требовать денежную компенсацию.