Возможно ли применение сторон в зале суда в уголовном деле по ч. 158 УК РФ, если обвиняемый уже отбывал наказание по другой статье?

• г. Электросталь

Я обвиняемый по ч. Ст 158 УК РФ, материальный ущерб по уголовному делу возместил в полном объеме (до суда), расписка от потерпевшего имеется. Но не посредственно на момент совершения данного преступления я отбывал наказание (по ч 1. Ст 112 УК РФ, 2 года исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты в доход Государству). За нарушение условий отбывания наказания, мера наказания была изменена на колонию поселение. После освобождения возобновили уголовное дело по 158.

Хотел узнать, возможно ли применение сторон в зале суда?

P.S. Так же я написал ходатайство на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Ответы на вопрос (1):

Примирение с потерпевшим возможно. Будет учтено в качестве смягчающего вину обстоятельства. Особый порядок также Вам в помощь. Подключите к делу адвоката, ситуация непростая, у Вас судимость непогашенная.