Как избежать выплаты 150 т. р., которые требуют взыскать РЖД за обучение мужа на железной дороге?

• г. Красноярск

Мой муж работал на ж\д дороге. Отучился в техникуме ржд за свои деньги, потом устроился помощником машиниста, потом ушел в армию, пришел восстановился помощником. Какое-то время отработал, его отправили учиться на машиниста за счет РЖД. он отучился, закончил с красным дипломом. Отработал 1,5 года машинистом, но потом предложили хорошую должность в другом месте. И он уволился, указав причину о смене места жительства (переезд в другой город), чтобы с нас не взыскали сумму за обучение. Сейчас нам пришло письмо от судебных приставов, что РЖД взыскивает с нас 150 т. р. и это дело они начали год назад. Подскажите как избежать этой выплаты и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Восстановите сроки и обжалуйте через суд. Нужно документами ознакомиться.