Спор о материнском капитале - как защитить свои права в суде?

• г. Северобайкальск

Я купила у сестры под материнскии капитал одну вторую долю квартиры она эти деньги прогулала, пропила. Когда я её нашла мы поругались и она стала мне угрожать но я не принила всерьёз. Она написала заявление в милицию как будто я у неё снила деньги с карты и купила машину, что у меня был её паспорт и карта но у меня не было нечего её . А до этого когда я оформляла квартиру и дела ремонт она пила все затраты легли на меня и мы с ней договорились когда мы сделаем договор купли продали она отдаст мне часть денег за ремонт, а на остальные купит дом (квартира была не ухожена не было не дверей, не окон и,д.)Квартира досталась после смерти матери как сиротам Но она так мне не отдала как перевили деньги она сразу потерялась. Когда приехала участковая допрасить меня по её заявлению я ей всё пояснила, что она дожна была отдать часть денег но она не отдала а участковая не правильно записала показаниях а записала что она мне отдала. Сестре отказали о заведении уголовного дела и она подала в мировой суд о взыскании с меня денежных средств. Руководствуя ст. 193-199 ГПК РФ в иске отказать. ЕЁ свекровка заставила подать в верховный суд. приложила документы постановление с допросом участковай, копия апелеционной жалобы. Из-за ошибки участковой может ли верховный суд присудить деньги мне которых я и не видела сестра теперь опирается на эти показания. Что мне делать и поступать.

Ответы на вопрос (1):

Наймите представителя. И при даче объяснения участковому перед тем, как подписать, необходимо прочитать свои показания.