Продавец отказывается передавать земельный участок - как доказать выполнение обязанностей и принудить его к передаче?

• г. Москва

Подписан договор купли-продажи земельного участка и акт приема-передачи денежных средств. Деньги соответственно тоже переданы. Но продавец отказывается передавать участок и регистрироваться в реестре. Достаточно ли доказательств выполнения обязанностей с моей стороны? Нужно ли подавать иск о понуждении в передачи участка? (на земле строений нет, забора тоже). Или можно сразу просить зарегистрировать переход права собственности в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.165 ГК РФ Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд по требованию другой стороны вправе вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.

Для дачи ответа на вопрос достаточности доказательств необходимо изучение договора

Здравствуйте. Можете сразу признавать право собственности

Добрый день! Нет нужно еще предоставить. Желаю вам удачи и всего самого доброго.