Оплата рабочего времени нахождения в суде - правовые акты и ответственность работодателя

• г. Мурманск

Меня вызвали в суд в качестве потерпевшего. Как оплачивается на работе время нахождения в суде? Какими правовыми актами регулируется этот вопрос? Какая ответственность предусмотрена, если она есть, в отношении работодателя за отказ оплатить время нахождения в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить работодателю повестку с отмеченными датой временем заседания. Если работодатель отказывается принять повестку , то напишите заявление и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Чтобы отказатьс вам оплатить время,проведенное в суде,надо составить ряд документов, подтверждающих ваше отсутствие и применение санкции в виде неоплаты труда.