Как поставить двухквартирный дом на учет в кадастровой палате без присутствия одного из хозяев?

• г. Абакан

Как быть? Нужно приехать в кадастровую палату, чтобы поставить на учет двухквартирный дом, соответственно с планами и документами должны присутствовать оба хозяина квартир. Но хозяйка второй квартиры - не ходячая бабушка 90 лет. оформлять у юриста выездную доверенность дорого. Можно ли поставить дом на учет без ее присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На учет должен поставить объект сам собственник.