Вопросы оформления пособия по уходу за ребенком с инвалидностью и выплаты алиментов в сложной семейной ситуации

• г. Ульяновск

Я отец двойняшек, они на инвалидности (дцп). А от первого брака у меня несовершенолетний сын. Я алименщик. Если я оформлю пособие по уходу за одним ребенком инвалидом смогу ли я выплачивать алименты с пособия? И какой статус у меня будет как неработающий? Судебные приставы согласятся на это? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, с пособия алименты удерживать не будут

алименты уплачиваются с пенсии но не с пособий Поэтому этот фокус у вас не пройдет.Если не работаете то вам будет насчитываться долг согласно п.4 ст113 СК РФ исходя из средней зарплаты по РФ Это около 30000 руб