Может ли жена выехать на ПМЖ в Испанию с ребенком без согласия мужа?

• г. Калининград

У меня такая ситуация, моя ещё гражд. Жена хочет выехать на ПМЖ в Испанию с нашим годовалым сыном. Вопрос, возможно ли это, без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы в УФМС напишите заявление о том, что Вы не согласны с выездом ребенка за пределы РФ, то не вывезут. См. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"