Как подать заявление на алименты в своем городе при временной прописке и какие документы необходимы

• г. Вятские Поляны

Можно ли мне подать на алименты. Я состаю в браке и живу по временой прописке в другом городе. Могу ли я подать заявление на алименты в своем городе. И какие именно документы надо для этого собрать. У меня двое детей несовершеннолетних. Мой муж не плотит за садик и не одевает их а тока кормит и плотит за кварплату. А я тока получаю 5400 за второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на алименты в суд по месту временной прописке. Нужно к заявлению приложить свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, документы, подтверждающие что дети живут с Вами.

Ст. 29 ГПК РФ подсудность по выбору истца. Подавайте по месту временной регистрации.