Наследственные проблемы - Что влияет на мои права в споре о наследстве с женой покойного отца?

• г. Лодейное Поле

У меня три года назад умер папа, наследниками остались я дочь и вторая жена. Квартира и дача папе досталась от родителей (бабушки и дедушки) так же у папы есть родная сестра у которой по наследству осталась тоже доля от родителей. Т.е. квартира и дача были не нажаты в браке, все 10 лет папина жена не работала. Заявление на завещание подали мы обе через пол года. В этой квартире проживает только папина жена, приходящие квитанции она не оплачивает, счета приходят уже 3 года на мертвого человека, если я погашу долг (долг не маленький) то что то можно изменить в мою пользу? Можно ли лишить её права наследственности, из-за долгов?

Ответы на вопрос (2):

Из за долгов лишить наследства не сможете, Сможете в судебном порядке взыскать расходы связанные с погашением долгов наследодателя.

Добрый день! Нет, нельзя.

Вам уже отвечали и давали ответы на данный вопрос. Зачем по двадцать раз задавать один и тот же вопрос, не понятно.