Возможности и ограничения при разделе имущества при продаже квартиры в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

В 1990 году, будучи малолетним (9 лет) участвовал в приватизации квартиры в приморском крае. В 1991 переехал в Санкт Петербург и зарегистрировался в квартире с двумя собственниками (отец и брат). Сейчас квартира в СПб продаётся. Мой брат имеет в этой квартире большую площадь, чем отец (разные доли образовались в следствии определённых обстоятельств (наследие)). Брат готов помочь мне с приобретением своей жил. площади, но денег, которые он предлагает, не достаточно для приобретения подходящего мне жилья. С родителями отношения, более чем натянутые, но я попробовал попросить добавить энную сумму отца, с продажи его доли. Он отказал. Могу ли я призвать его к ответу и потребовать (не смотря на помощь брата) с него обеспечить меня, положенными по закону (на одного человека в г.Санкт-Петербург) метрами или компенсировать их денежной выплатой, признав сделку в приморье ничтожной? Квартира на дальнем востоке была тогда же продана для переезда в Санкт-Петербург. Доля, которую мне должны были предоставить в замен утраченной, так и не была мне предоставлена.

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований для выдвижения подобных требований у вас не имеется