Вопрос о лишении матери прав представлять ребенка в суде при разделе имущества - роль опеки в процессе

• г. Апрелевка

У меня умер отец, появился несовершеннолетний сын на стороне, на него не оформленный. Сейчас идет процесс экспертизы. Мы узнали, что его мать - много раз кодировалась. Можем ли мы как-то лишить ее прав представлять ребенка в суде при разделе имущества? Может ли представлять опека?

Ответы на вопрос (1):

Если она не ограничена в правах ранее судом, то Вы ее никак не можете лишить права представлять своего ребенка. Опека и так представляет интересы ребенка в суде. Но мать Вы не лишите ее прав.