Что делать, если организация разваливается во время декретного отпуска - возможности получения пособия до полутора лет

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста если организация разваливается. А я получаюсь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Как

мне дальше получать пособие до полутора лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и после увольнения через соцзащиту , но только в том случае если будете уволены в связи с ликвидацией организации (по основанию п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ ).